Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: / новости / Российские летние лагеря недокармливают детей


15.07.2005

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека опубликовала результаты селекторного совещания Главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко с Руководителями территориальных управлений и Главными врачами Центров гигиены и эпидемиологии Федеральной службы в субъектах РФ, на котором рассматривался вопрос об итогах первой смены детской летней оздоровительной кампании 2005 года.

Результаты оказались неутешительными. Почти на треть снизилось количество летних лагерей на территории России. В этом году в стране были открыты 41 656 детских оздоровительных учреждений, а в прошлом году эта цифра составила 61 619, причем 487 лагерей просто не были приняты к эксплуатации из-за их несоответствия требуемым нормам.

По загородным стационарным лагерям при 4-5-разовом питании сумма на одного ребенка в день составляет 80-85 рублей, в учреждениях с дневным пребыванием при 2-3 разовом питании в день сумма 40-45 рублей. В учреждениях санаторного типа 6-разовое питание в среднем осуществляется на 100 рублей в день.

Источник: http://www.rian.ru
Все новости

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru