Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: / новости / Итоги конкурса "Лучшие школы России"


29.05.2005

В конце мая завершился длившийся более полугода конкурс "Лучшие школы России". Учредителем конкурса выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, профсоюз работников народного образования и науки, "Учительская газета", Федерация интернет-образования, а организатором - Фонд поддержки российского учительства. Проводился конкурс в три этапа: сначала на муниципальном уровне, потом на региональном и, наконец, на федеральном.

На последний этап конкурса каждый субъект РФ мог представить три школы. В итоге в полуфинале оказалось 110 школ из 57 регионов. В результате заочного тура 30 школ стали финалистами. Финальная часть конкурса проходила в Москве в два этапа: сначала в апреле в рамках Российского образовательного форума была проведена общественная экспертиза школ, а спустя месяц - профессиональная. Экспертная комиссия под председательством ректора Академии повышения квалификации и переподготовки работников образования Э. Никитина назвала десять лучших школ страны 2005 года. И выбрала "Школу школ" - ею стала гимназия "Дмитров" города Дмитрова Московской области.

Источник: http://www.5ballov.ru
Все новости

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru