Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Образование за рубежом > Последипломное образование в Париже

Автор Дата Последипломное образование в Париже
Pages:   1 
Claire 28.7.2005 18:25 По международным стандартам после получения степени магистра учебу в универе можно считать законченной? Я имею ввиду Парижский университет. Большинство студентов, как мне известно, оставляет университет именно после этого этапа. Для получения диплома более высокого уровня во французских университетах предусмотрен третий цикл обучения, на который принимают только студентов, имеющих степень магистра. Не могли бы вы более подробно рассказать об этом? У кого был подобный опыт?

Tuonella 28.7.2005 18:27 Обычно кандидатов на соискание высшего специального образования отбирают на основе собеседования и досье, куда входит описание предыдущей учебы и сопроводительное письмо с предложением темы будущей научной работы. Именно на этом этапе обучения студент выбирает одно из двух направлений своей учебы: либо профессионально-ориентированное обучение, которое завершается получением Диплома о специальном высшем образовании (DESS, Diplome d’Etudes Superieres Specialisees) со специализацией в области экономики, права и пр., либо теоретико-исследовательское обучение, которое завершается получением DEA (исследовательского диплома). Второе направление обычно выбирают те, кто собрался в докторантуру.

Обучение в докторантуре занимает еще три-четыре года. В ходе обучения лучшие студенты получают возможность приступить к написанию диссертации на получение степени кандидата наук (Doctorat de Nouveau Regime). Став кандидатом наук, вы получаете право читать лекции в университете. А чтобы стать профессором и руководить работами других, кандидат наук должен представить Национальному жюри свои научные труды. В случае положительного решения, он приобретает звание преподавателя университета.

6.8.2010 19:53 XaxKRb wlebfnrqoyep, [url=http://oampfgqisvlu.com/]oampfgqisvlu[/url], [link=http://jruwsbhimffi.com/]jruwsbhimffi[/link], http://pgfpqxsryzvj.com/
11.8.2010 14:06 JJ8e4p gcxhyhlimfhy, [url=http://paqlfodjpomj.com/]paqlfodjpomj[/url], [link=http://ejtwhkbyibav.com/]ejtwhkbyibav[/link], http://oqjjajlgviwm.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru