Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Курсы > Актуальность курсов

Автор Дата Актуальность курсов
Pages:   1    2    3    » 
Eugenya 26.4.2005 01:33 За свою жизнь я прошла через десятки курсов - начиная от таможенного брокера, мастера по ландшафтному дизайну и кончая несколько-часовыми курсами "как дома приготовить суши". Оглядываясь назад, могу сказать, что знания, полученные на курсах, мне практически ничего не дали. Говорить о серьезной работе не приходится, а всю информацию, которую представляли на курсах, уже спустя годы можно было найти в интернете. Тем не менее, несмотря ни на что, курсы (двухнедельные, месячные, трехмесячные) продолжают набирать обороты. Так вот, вопрос: какой смысл в этом, если реально получить знания на таких краткосрочных курсах практически невозможно? Или это всего лишь способ заработать на доверчивых слушателях? :)
Поделитесь собственным опытом.
alfabet 26.4.2005 13:07 я тоже закончил разные курсы:
по работе с компьютером - на следующий день я уже все знал и умел а потом целый месяц не знаю зачем ходил
массаж :) - было интересно, но толку тоже ноль
английский язык - вот здесь результат был - у нас преподовал американец а потом англичанка и занятия велись в виде дискуссий и игр - только на английском языке.
nafanail 10.5.2005 14:14 полностью согласен с тем, что смысла ходить на все эти многочисленные курсы нет. Мне кажется, народ туда идет затем, что видят некую панацею - вот, мол, щас послушаю, чего тут говорят, и все, можно ничего не читать, не учить, да еще и корочку какую-нить дадут, дескать, прослушал, окончил... На самом деле сейчас нет проблем что-либо изучить самому, было бы желание - море информации в интернете, масса литературы, да просто пойти поработать куда-нибудь пусть курьером, но видя рядом опытных людей, можно и от них многому научиться! Я тоже какое-то время увлекался курсами, толку ноль, масса потерянного времени, испорченного настроения и т.д.
buka 12.5.2005 14:58 Что-то я не понимаю - кто ж тогда на них ходит, на эти самые курсы, и для чего? А, насколько я знаю, народу их посещает за свои кровные очень много
dado 13.5.2005 14:43 наверное, не все так плохо. Просто надо очень тщательно выбирать курс, четко понимая при этом, что нужно тебе самому. Вот и весь фокус.
Кали 1.6.2005 19:03 Бука, ходят на курсы те люди, у которых понятие "Интернет" либо вызывает суеверный ужас, либо ассоциируется с сайтами анекдотов (и таких немало!). Другая категория - люди, для которых смерти подобно что-то делать САМИМ. Им нужно, чтобы их тянули, как в начальной школе.
Cassandra 7.6.2005 21:06 Ну, Вы не правы. Мне вот очень много, например, дали курсы бухгалтеров, сестра окончила курсы по косметологии и сейчас утроилась работать в салон красоты, а моя мама, которая панически боится компов, пошла на 2-недельные курсы для пользователей и уже уверенно печатает в ворде... Так что не все так плохо. Раз спрос есть - значит это кому-нибудь нужно.
Kayman 30.6.2005 22:20 У меня жена посещала курсы поваров, но так и не научилась готовить...
Курсы, должен заметить, были рассчитаны на три триместра.
ANDREY 7.2.2006 00:40 Учебный центр МГУТУ проводит обучение по направлениям: компьютерные курсы, бухгалтерские курсы, курсы менеджмента, курсы дизайна, курсы английского языка, курсы ресторанного бизнеса, курсы 1с, обучение Autocad, курсы 3D Max, курсы Archicad, курсы Photoshop, курсы Corel Draw, курсы менеджеров по персоналу, курсы специалист по кадрам, курсы Web дизайна, курсы программирования 1с.
Мария 14.3.2006 16:27 Я занималась на мастер-курсах в учебном центре "А.Ф.Конто" и осталась очень довольна. Не только приобрела дополнительную профессию мастер по маникюру и наращиванию ногтей, но уже и своей клиентурой обрастаю, да и деньги заплатила небольшие.Теперь имею 15% скидку на последующее обучение, хочу ещё какие-нибудь курсы у них пройти, тем более что выбрать есть из чего.
Мария 14.3.2006 16:35 Кстати, можете сами убедиться, что есть в Москве классные курсы
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru