Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Семинары > Управленческий учет в компании: постановка задач и контроль собственника и менеджмента

Автор Дата Управленческий учет в компании: постановка задач и контроль собственника и менеджмента
Pages:   1 
ttss 21.6.2006 14:28 Автор и ведущий семинара – КОЛЕСНИКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, к.ф.-м.н., независимый консультант. Признанный специалист в области бизнес-инжиниринга, бизнес-анализа и управления, постановки производственного и управленческого учета на предприятиях. Является автором более 50 публикаций по принципам менеджмента, управленческого учета и корпоративным информационным системам, в том числе 3 монографий - Колесников С.Н. Инструментарий бизнеса: современные методологии управления предприятием. М.: Ста-тус-Кво 97, 2001; - Касьянова Г.Ю., Колесников С.Н. Управленческий учет по формуле: три в одном, М.: Статус-Кво 97, 1999; - Колесников С.Н. Стратегии бизнеса: управление ресурсами и запасами, М.: Статус-Кво 97, 2000. Участвовал в реализации консалтинговых проектов и работе таких компаний как: «Норильский Никель», «Мосэнерго», «СУАЛ», АПК «Черкизовский», ГКНЦ им. Хруничева, «Майский чай», «Волгограднефтемаш»,
R-Style Software lab., СОКАП.

Одной из важнейших проблем, стоящих перед собственником, является постановка адекватных задач перед менеджментом компании. Адекватность означает в данном случае как минимум, выполнимость поставленных задач и возможность контролировать процесс их выполнения. Часто такие задачи ставятся в терминах финансового менеджмента, и, в результате, они, к сожалению, очень часто оказываются совершенно неадекватными.
В свою очередь менеджмент должен «транслировать» задачи, поставленные собственником, по вертикали управления, идеально - вплоть до каждого работника, что конечно совсем не просто. Типичная ошибка совершаемая менеджментом – попытка стимулировать работников непосредственно финансовыми инструментами.
Формализованным инструментом взаимодействия собственника, менеджмента и исполнителей в современном бизнесе во многом является управленческий учет, так как даже финансовая отчетность составляется на основании его данных. О что такое управленческий учет, ориентированный на эффективное управление компанией, вы узнаете в ходе данного семинара.

Темы, обсуждаемые в ходе семинара:
1. Что такое успешный бизнес и что такое «капиталистическая модель управления компанией». Как это отражается в управленческом учете? Что мы обычно не понимаем в западном корпоративном управлении и почему проигрываем?
2. Какие параметры нужно задать менеджменту, чтобы он мог управлять компанией? Достаточно ли указать желательные финансовые результаты? Эффективно ли поощрение менеджмента от уровня прибыли? От чего нужно поощрять менеджмент? Кто такой «финансовый директор»?
3. Что нужно знать собственнику, чтобы контролировать менеджмент и быть уверенным в его деятельности. Целесообразно ли участие собственника в управлении? Чем хороши и чем плохи «варяги» в менеджменте.
4. Показатели деятельности компании. По каким показателям оценивают свою деятельность западные компании и почему. Сколько должно быть показателей деятельности компании и как они классифицируются. Показатели эффективности деятельности компании. Системы показателей. Можно ли использовать Систему Сбалансированных Показателей (Balanced Scorecard) в России и как это сделать правильно.
5. Управленческий учет как инструмент постановки задач и контроля управления компанией. Что такое управленческий учет? Был ли управленческий учет в СССР? Почему у нас термин «управленческий учет» малопонятен и чем его нужно заменить.
6. Система центров финансовой, функциональной и инвестиционной ответственности. Система планирования и бюджетирования как управленческий инструмент. Структура и принципы организации бюджетирования с точки зрения контроля собственника и менеджмента.



СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
12095 рублей (с НДС)- для 1-го Представителя Организации

В стоимость семинара входит: Бизнес-ланч, Кофе-паузы, Комплект методических материалов, Свидетельство установленного образца
По вопросам участия в семинаре Вы можете обращаться
по телефону: (495) 933-74-33,
по факсу: (495) 933-74-32
e-mail: info@ttss.ru; http://www.ttss.ru

6.8.2010 05:02 OF4fxJ qjrsyyjoxiwp, [url=http://bcwsbmitaazz.com/]bcwsbmitaazz[/url], [link=http://ldqtpogunmba.com/]ldqtpogunmba[/link], http://zcldzghpoldz.com/
11.8.2010 00:31 dPP1Hr tzclupglxawa, [url=http://fkbymdpxftme.com/]fkbymdpxftme[/url], [link=http://iqmjyahkgpbr.com/]iqmjyahkgpbr[/link], http://wbgrljdgkejo.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru