Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: главная > форум > Дополнительное образование > английский в дополнение к физике

Автор Дата английский в дополнение к физике
Pages:   1    2    » 
mamanna 14.9.2010 22:37 Доброго времени суток, дорогие форумчане. Хочу спросить у вас совета. Нынче пошли в физико-математический класс, не гуманитарии мы, а там упор делается на ин яз еще.. конкретнее – на английский. И сразу вылезли старые проблемы с языком у моей дочки, подскажите.. что делать?.. где учить и как?(((
Fluffy 15.9.2010 23:48 mamanna, а проблемы какие? В отсутствии способностей или нежелании учиться, скажем так.. если 1 вариант – то уж извините, чего не дано, того не дано, а если второй – то если ребенок не хочет – то никак не заставишь.
Капа 17.9.2010 17:59 Ну можете дочку на курсы отправить или нанять преподавателя для индивидуальных занятий. Я, например, обращалась в Denis' School, когда ребенку надо было английский подтянуть. Ходили на групповые занятия. Этого было достаточно. Сейчас сын хочет дольше продолжить обучение. А в Denis' School сейчас конкурс проходит. Первый приз- бесплатный курс обучения. Вот хотим попробовать. Вот тут подробнее написано: http://ibigdan.livejournal.com/7117993.html
mamanna 19.9.2010 14:20 Как Вам сказать,Fluffy. И ленимся конечно, есть немножко (ни без этого), но и желание было английским заниматься.. только вот отбилось оно.. благодаря одной учительнице иностранных языков. Поверьте мне, я не защищаю свое дитяте, но наша «Марья Иванна» была чересчур субъективна к моей дочери. С горем пополам закончили 9 класс. Была проблема выбора, в какой класс идти. Пошли бы в гуманитарный, или общеобразовательный, то нам светило «повторение истории», так как на эти классы поставили ту учительницу. Поэтому собственно и физмат.
Fluffy 21.9.2010 22:08 mamanna, да. Не позавидуешь вам, и не знаю, что бы я сделала на Вашем месте(
mamanna 27.9.2010 12:12 Ну не так уж и все плохо. Благо учительница по математике успокоила меня, что с математикой все хорошо, и определенные способности есть.
Pochemuchka 27.9.2010 17:09 mamanna, не огорчайтесь. Я наоборт слышала что у кого с математикой хорошо, у того и с языками идет. И этому есть вполне логическое объяснение. Все таки как ни крути, язык – это определенная система, и людям с логическим мышлением это вполне очень даже по плечам )))
mamanna 30.9.2010 13:07 Спасибо,Pochemuchka. Успокоили ))) Аж легче как-то стало )))
Pochemuchka 30.9.2010 20:17 Главное – желание и время )))
mamanna 4.10.2010 23:03 С еще неупущенными возможностями выяснили, а как реализовать то?? Занятия в школе английским даже не обсуждаются, остаются курсы или репетитор. Но с репетитром опять так же надо проверенного человека, такие на вес золота и их мало, к ним только по связям и записываются как минимум уже весной. Сейчас уж осень на дворе, да и таких связей уж нет. Так что
курсы остаются. Может кто что знает?
diks 7.10.2010 09:38 а Вам (в смысле дочери Вашей ) английский вообще как нужен, просто подтянуть, позаниматься или цели какие есть???

Pages:   1    2    » 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры

Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2009 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru