Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > ВУЗЫ > Коррупция в сфере образовния достигла невероятных масштабов.

Автор Дата Коррупция в сфере образовния достигла невероятных масштабов.
Pages:   1 
zz 16.6.2005 18:18 Взятки берут начиная от министра, кончая лаборантами. Размеры взяток колеблются от 10000$(за поступление в престижный ВУЗ) до 500 сумов за хорошую оценку на контрольной в колледжах и школах.
Все вышесказнное знакомо мне по личному опыту. Сначала преподаватели, потом и сам ректор, зная высокое положение и платежеспособность моих родителей выуживали у них крупные суммы, заваливая меня на экзаменах. Вы скажете, зачем мне это все нужно писать когда и так это всем известно. Да, я и сам принимал это как должно, не думая что может быть иначе(и все так думают). Но недавно я стал отцом, и задумался о судьбе сына-в каком государстве он жить будет, какое образование получит?
ПОРА ВСЕ МЕНЯТЬ!!
Прочитавший это послание напиши об одном коррумпированном преподавателе любого ВУЗа. Надеюсь это сократит их число.
Сам положу начало.
ТАШКЕНТСКИЙ ИНСТИТУТ ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ.
САМАЯ ДРОГАЯ КАФЕДРА-«ТЕОРИЯ МЕХАНИЗМОВ И ДЕТАЛИ МАШИН» .
САМЫЙ ДОРОГОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ-ШИН ИЛЛАРИОН ГЕОРГИЕВИЧ(СЕССИЯ СТОИТ У НЕГО 25 $) .
ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ! ЗАДУМАЙТЕСЬ О БУДУЩЕМ ДЕТЕЙ!
Продолжи распространять, дополняя список.
Claire 25.9.2005 18:26 Ну и что толку в этом сообщении? Неужели Вы всерьез думаете, что это остановит коррупцию в сфере образования?..
Nalia 20.2.2006 14:06 Привет! К сожалению, я не могу тебе помочь, но я знаю, где точно ответят на твой вопрос www.ucheba.ru/forums. Дело в том, что на вопросы об образовании там отвечают специалисты в сфере образования, у них там база есть по всем учебным заведениям (вузы, школы, колледжи, детские сады и т.д.). Ответят в тот же день. И помогут найти ответ на вопрос «Куда пойти учиться», расскажут по каждому вузу стоимость обучения, условия и правила поступления. Короче все, все, все!!! Обращайся!!!
BARIBER 18.5.2006 17:15 Университет, олимпиады и коррупция.
В связи с тем, что олимпиады Абитуриент Московского Государственного Университета полностью себя дискредитировали, с 2004 года по результатам данных олимпиад стали зачислять только на платное обучение. Казалось, что по коррупции в университете нанесен серьезный удар, но не там то было. Все было решено очень просто. Уже в 2005 году начали проводить олимпиаду Ломоносов, уровень которой по формальным показателям стал существенно выше, чем был уровень олимпиады Абитуриент. Однако, формальные показатели – это формальные показатели, а реальность отличается от них принципиально. Формально победители олимпиады получают дипломы 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. Данные дипломы могут быть засчитаны в качестве высшего бала при поступлении в университет за счет бюджетных средств. Все вроде как честно, но не там то было, одновременно факультеты стали выдавать дипломы так называемой 3-ей бюджетной специальной степени. В статусе олимпиады такие дипломы не предусмотрены, но что же они означают в МГУ? Дипломы 3-ей специальной степени позволяют засчитывать высший бал по предмету, но только на том факультете, на котором они выданы. Забавно это выглядит, например диплом 3-ей специальной степени мехмата МГУ по математике, позволяет зачесть высший бал по математике при поступлении на мехмат МГУ, но не является основанием для того, чтобы зачесть высший бал при поступлении на другие факультеты, такие как биофак, химфак и физфак. Получается, что отличник мехмата не достаточно хорошо знает математику для биофака. А на физфаке выдают дипломы 3-ей специальной степени по физике, позволяющие засчитывать высший бал при поступлении на физфак, но не позволяющие такой же высший бал засчитывать на химфаке. Забавно, отличные знания физики для физфака для химфака не подходят. Самые интересные дипломы 3-ей специальной степени выдаются по русскому языку и литературе для большинства естественных факультетов, 5-6 ошибок в сочинении, написанном не по теме, а в июле засчитают, как отлично по предмету. Не трудно понять, кому и для чего нужны 3-тьи специальные степени. Если сопоставить достижения дипломантов 3-ей специальной степени по русскому и литературе с их достижениями по другим дисциплинам, то становится понятно, что Ломоносовский диплом 3-ей бюджетной специальной степени на самом деле в лучшем случае соответствует хиленькой тройке, поставленной с закрытыми глазами, но оценивается на вступительных экзаменах, как полноправные пять баллов. Если возникают такие уникальные возможности, коррупция становится просто неизбежной.
Позволяя засчитывать тройки московских абитуриентов, за пятерки на вступительных экзаменах, Ломоносовская олимпиада существенно ограничивает возможности поступления талантливой иногородней молодежи в московский университет. Повысить проходные баллы на вступительных экзаменах для талантливой иногородней молодежи!!! Может в этом и состоит основное назначение Ломоносовской олимпиады?! Не поэтому ли чиновники министерства образования смотрят на все это сквозь пальцы? Ведь особые условия создаются в частности и для их детей.
А может и сами с этого кормятся...
6.8.2010 19:34 64QSXL vkxyfmwfrkkl, [url=http://jbjtjxbrufru.com/]jbjtjxbrufru[/url], [link=http://vvxdvdwelgwg.com/]vvxdvdwelgwg[/link], http://kyfdpysfcxpw.com/
10.8.2010 10:39 W73h04 oqkbqbqwuice, [url=http://rogviofggspg.com/]rogviofggspg[/url], [link=http://eufxrhwkrvxe.com/]eufxrhwkrvxe[/link], http://munsqzkbpcdu.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru