Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: главная > форум > ВУЗЫ > СПБГУП

Автор Дата СПБГУП
Pages:   1 
pitty 2.6.2011 15:29 Студенты, поступающие, выпускники
nutik56 2.6.2011 15:38 Хочу поступить в СПбГУП. Была на дне открытых дверей, все поравилось))) кто учиться там расскажите каково там????
pitty 2.6.2011 15:54 Университет один из крупнейших инновационных центров России в гуманитарной сфере, разработчик ряда уникальных перспективных направлений на стыке искусства, культуры и информационных технологий. Вуз готовит специалистов высшей квалификации по 21 специальности, семь из них обеспечивают пятую часть всех потребностей Северо-Запада России в высококвалифицированных кадрах. По четырем специальностям образование высшего уровня (университетское) на Северо-Западе России можно получить только в СПбГУП.
Кто хочет поступить в Санкт-Петербурге и получить отличное гуманитарное образование ,ваш путь- ГУП! Университетская атмосфера- что-то непередаваемое))) первые два месяца я думал, что поступил в Хогварст, все казалось новым, интересным, есть в университете что-то европейское- традиции. На серьезных университетских мероприятиях, встречах заслуженные профессора( Даниил Гранин, Михаил Бобров и др) приходят в докторских мантиях). Это производит сильное впечатление.
Я наконец-то занялся спортом в гупе)) огоромнейшее количество секций) с профессиональными тренерами. Сам решил ходить на волейбол и в тренажерку))) и от первого и от второго теперь оторваться сложно).. затягивает.
Я учусь на новом факультете конфликтологии!!!!! НА бюджете! Кстати, на конфликтологии мы получаем два образования. Я одновременно учусь как на конфликтолога, так и на юриста))) сложновато, приходится попотеть, сдавая 4 сессии в год! НО поверьте это того стоит. С 10 класса я понял, что хочу получить два диплома! Думал придется учиться лет 10(( но тут друзья рассказали про ГУП, съездил, посмотрел сомнений не осталось
nutik56 2.6.2011 16:09 Расскажите пожалуйста о библиотеке в вашем университете. Мне кажется что хорошая библиотека это залог успеха для студента
pitty 2.6.2011 16:10 Университет один из крупнейших инновационных центров России в гуманитарной сфере, разработчик ряда уникальных перспективных направлений на стыке искусства, культуры и информационных технологий. Вуз готовит специалистов высшей квалификации по 21 специальности, семь из них обеспечивают пятую часть всех потребностей Северо-Запада России в высококвалифицированных кадрах. По четырем специальностям образование высшего уровня (университетское) на Северо-Западе России можно получить только в СПбГУП.
Кто хочет поступить в Санкт-Петербурге и получить отличное гуманитарное образование ,ваш путь- ГУП! Университетская атмосфера- что-то непередаваемое))) первые два месяца я думал, что поступил в Хогварст, все казалось новым, интересным, есть в университете что-то европейское- традиции. На серьезных университетских мероприятиях, встречах заслуженные профессора( Даниил Гранин, Михаил Бобров и др) приходят в докторских мантиях). Это производит сильное впечатление.
Я наконец-то занялся спортом в гупе)) огоромнейшее количество секций) с профессиональными тренерами. Сам решил ходить на волейбол и в тренажерку))) и от первого и от второго теперь оторваться сложно).. затягивает.
Я учусь на новом факультете конфликтологии!!!!! НА бюджете! Кстати, на конфликтологии мы получаем два образования. Я одновременно учусь как на конфликтолога, так и на юриста))) сложновато, приходится попотеть, сдавая 4 сессии в год! НО поверьте это того стоит. С 10 класса я понял, что хочу получить два диплома! Думал придется учиться лет 10(( но тут друзья рассказали про ГУП, съездил, посмотрел сомнений не осталось
pitty 2.6.2011 16:11 извини глюк))))
pitty 2.6.2011 16:50 Совокупный книжный фонд библиотеки насчитывает 550000 экземпляров по всем отраслям гуманитарного знания. Периодические издания составляют 555 названий, из них 88 названий газет, 20% фонда представлены иностранными периодическими изданиями на основных европейских языках. Электронные публикации, видеофильмы включают свыше 3000 единиц хранения. Иностранных изданий в фонде — 5032 экз. Структура библиотечных фондов по циклам представлена следующим образом: гуманитарные и социально-экономические — 45%, естественнонаучные — 10 %, общепрофессиональные и специальные дисциплины и дисциплины специализаций — 45%. Ежегодные инвестиции в Библиотеку составляют около 300 тысяч долларов США.
Фонд библиотеки нашего Университета каждый год прирастает в среднем на 25000-28000 экземпляров, что в расчете на одного читателя составляет примерно 5,2 экз., а книгообеспеченность на одного читателя в целом — 80 экз
Нашу библиотеку выгодно отличает от библиотек других негосударственных вузов наличие редких фондов. Особую ценность представляют коллекции и собрания: фонд редких книг 19 — первой половины 20 в. с автографами, владельческими записями, экслибрисами (6620 единиц хранения), фонд Почетного доктора СПбГУП, академика Д. С. Лихачева, в котором собраны все публикации ученого и литература о нем; коллекции видных ученых и общественных деятелей, профессоров И. Г. Мямлина, С. Н. Артановского, первого мэра Санкт-Петербурга А. А. Собчака (3500 экз.), собрание документов профсоюзных организаций (3000 экз.), библиотека православной литературы (2000 экз.), нотная библиотека (12000 экз.).
Ты можешь ознакомиться вообще со структурой университета на сайтеhttp://www.gup.ru/
darrinka94 16.6.2011 13:01 а что дает учеба в вашем вузе, он же негосударственный??? какой у меня диплом тогда будет?
pitty 16.6.2011 13:50 ВУЗ негосударственный с государственной аккредитацией))) диплом такой же)
+ в Универе 176 мест на конфликтологию финансируемых из бюджета РФ. Кстати деньги выделело Правительство РФ и лично В.В.Путин
pitty 16.6.2011 15:58 http://vk.com/club3161925#/club27505073
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры

Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2009 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru