Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Дистанционное образование > Кто что думает об этом

Автор Дата Кто что думает об этом
Pages:   «    1    2 
Абрамелин 27.4.2005 20:11 Традиционная образовательная система - это ИМХО сакс и мастдай однозначно. Уверен, что будущее - исключительно за дистанционным образование. Готов ли кто-то здесь забить на свои гнусные шаблоны относительно форм образования и получать корочку по Инету, сдавать экзамены по асе и слушать лекции в чате?
spbmuh 29.11.2006 13:07 зная этот бизнес изнутри могу сказать только одно - дествительно серьезное дистанционное образование сейчас могут позволить пара вузов - в том чисте Гуманитарная аккадемия. В остальном очень много профанации и обычного мошенничества. Сейчас практически нет системы Дистанционного образования - все кто купил тарелку и получил лицензию - мнят себя профессионалами - аэто не так.
izvechniistudent 19.1.2007 12:49 По поводу уже существующих проектов в данной области.

У меня сестра в школе учится. Так их классная руководительница является по совместительству завучем по воспитательной работе. У школы были налажены контакты с компанией, которая изготавливает и продает информационные стенды для школ, оффисов и т.д. Оказалось у этой компании был разработан проект "Молодежная Дизайн Компания". По этому проекту Компания проводит обучение по интернету молодых людей, вызвавшихся поучаствовать в дизайн компании, предоставляет им разработанные ею технологии разработки и продажи товара. Вообщем в школе, где учится моя сестра была сформирована своя дизайн компания, получили сертификат от фирмы и теперь по ее технологиям разрабатывают и продают свои стенды. Им фирма даже что-то вроде зарплаты выплачивает - денежное вознаграждение. Если кому интересно - вот сайт компании www.tdcom.ru.

Вот, по-моему, достаточно яркий пример внедрения одного из проектов дистанционного обучения в России.
Alola 19.2.2008 15:11 Я думаю, что это удобно, но не думаю, что эффективно. У нас в институте ввели, я учусь в МИЭМП. знаю, что некоторые выбради дистанционную форму обучения для второго высшего. Но ничего не слышала про то, как там учат, то есть как на практике происходят занятия и как сдавать экзамены и зачеты, объясните?
25.10.2008 06:35 Здравствуйте студенты. Хочу выучиться дистанционно, но не знаю котируются ли эти дипломы после. Так ли это?
8.6.2009 18:55 Бизнес-Школа Системного Управления учит менеджеров быстро, эффективно, дистанционно www.ssm21c.ru
Если нужны знания и умения управлять бизнесом, а не "корочки" и умные слова в голове, то следует учиться у практиков в управлении в Школе Системного Управления Бизнесом.
Работающим людям трудно учиться очно. Дистанционное обучение следует рассматривать не только как замену образованию, когда нет возможности учиться очно, но и как БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ, чем очное. Не важно как учиться, важно - у кого и по каким методикам. Если есть сомнение по поводу преимуществ и эффективности дистанционного обучения, почитайте статьи на сайте www.ssm21c.ru.
8.6.2009 18:57 Основной недостаток дистанционного обучения - дистанционно взятку преподу не дашь :-)))
8.6.2009 19:01 stydent,
дипломы в бизнесе НЕ КОТИРОВАЛИСЬ, НЕ КОТИРУЮТСЯ И НИКОГДА НЕ БУДЕТ КОТИРОВАТЬСЯ. В бизнесе котируются только знания и умения. Лучше когда они есть, но нет диплома, нежели наоборот. Если вам нужен диплом, но в переходе метро купите его за 500 р. ПРосиживать ради него 6 лет штаны и заплатить за это 350-500 тысяч рублей, извините - не самый лучший способ инвестирования своего времени и денег. Сам имею 3 диплома и толку он них = 0. Лучше ищите знания, а не дипломы. Например, в Школе Системного Управления Бизнесом www.ssm21c.ru
9.3.2010 10:38 Всем добрый день.
К вопросу о дистанционном оборазовании - нсть и плюсы, и, не без них, минусы. А именно дистант стирает расстояния, границы между студентом и преподавателем, экономит время и силы, выводя образовательный процесс на современный уровень. С дургой стороны - "живое" общение режим он-лайн в полной мере воспроизвести, к сожалению, не в смлах, но это только в полной мере.. ВУЗов оказывающих подобные услуги сейчас масса, особенно в Москве. Просто для справки, достойный пример - Институт профессиональных инноваций (ИПИ) - оплата от 1000$/год, более 2000 видеолекций, он-лайн отчетности и т.д. - система дистанта построена грамотно! Если интересно - www.inprofin.ru.
Успехов!
30.10.2010 01:11 Я лично подготовила за 5 лет практики уже более 50 учеников по гуманитарным предметам на оценку не меньше 4 и в основном к егэ. Поэтому считаю, что необязательно идти на супер дорогие курсы для получения знаний! Я советую пройти экспресс курс подготовки к ЕГЭ за смешные деньги в 200рублей по адресу www.repetitor-skype.ru
Pages:   «    1    2 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru